hi,欢迎来到转单宝!请登录注册
帮助中心
如未找到你要了解的问题,你还可以 提交新的咨询

咨询问题分类

网  友:  张* 2016-09-05 14:10:17
咨询内容:
到哪里申请诚信保证金退款????
客服回复:
您好 满三个月且无交易纠纷的店铺通过提交工单,退保证金。有疑问请联系转单宝—大宝二 QQ632102540
2016-09-06 09:20:30
网  友:  侯*斌 2016-07-08 00:07:34
咨询内容:
后台刷新有点不及时
客服回复:
具体是那个地方刷新不及时,请明确告知,我们才能发现并解决问题。谢谢您的建议。
2016-07-08 14:55:37
网  友:  朱* 2016-07-06 15:48:54
咨询内容:
怎么绑定微信?
客服回复:
请查看转单宝帮助:http://www.zhuandan.com/help/issue/issue_141.html 或者搜索微信公众号:转单宝 关注然后登录店辅第一次会自动绑定。
2016-07-08 15:14:21
网  友:  魏* 2016-07-03 13:15:32
咨询内容:
照片传不上去,验证不了
客服回复:
IOS版本存在部分问题,请使用PC版或触屏版来上传。我们会在近期更新ios的版本。谢谢您的意见
2016-07-08 15:14:26
网  友:  温* 2016-06-11 14:44:47
咨询内容:
第一次提交审核因地址不全未通过,为何修改后再次提交一直显示为待审核?
客服回复:
已审核通过
2016-06-12 15:01:53
网  友:  丁* 2016-04-30 12:13:09
咨询内容:
店铺认证身份证照片无法上传
客服回复:
您好,请查看是否文件太大,或文件格式不对,要求传jpg,png格式的图片,大小在1M以内。如果格式和大小无误,无法上传的提示是什么呢?麻烦您添加一下我们客服QQ 1350101611 提供截图?
2016-05-01 10:14:52
网  友:  袁*琪 2016-04-18 11:06:51
咨询内容:
为什么我的提现还在在冻结中?
客服回复:
您好 周未的提现会有延迟,一般会在周一统一处理。如果你是在周五五点以后的提现申请,是会要慢一些的。所以金额也是处于冻结状态 ....
2016-04-18 12:27:46
网  友:  李*胜 2016-03-28 14:54:15
咨询内容:
怎么审核老是不通过呢,
客服回复:
你未上传资质,请上传相关证件。才能审核通过的。
2016-03-28 15:31:34
网  友:  张*福 2016-03-23 08:33:10
咨询内容:
提款提不出来,发送验证码没反应,后来发出来了,输入正确验证码就提示不正确
客服回复:
应该是有延迟,在没有接收到的情况下又点了发送验证码造成的。请重新试一下,只点一下耐心等待一下。
2016-03-23 09:00:30
网  友:  揭*花 2016-03-21 15:08:39
咨询内容:
实体店搬迁,需要更换店名
客服回复:
您好,请留言留上您想修改的名字,我们审核后会为您修改。
2016-03-21 16:07:10
网  友:  刘* 2016-03-17 16:03:22
咨询内容:
关于2016030710566552这个订单,我问了收货人郭俊,他那天收了两束花。等于说西安香忆花坊在你们转单宝没看到我接单,我也没去联系花坊就接了转单宝的单子,然后我配送了花且在转单宝上签收了。花坊申请退款我也没看到,然后转单宝就默认退款给花坊了,而我的上面显示待结算,结果几天后转单宝退款给了花坊,而我没收到款。请问现在这笔单对我造成的损失由谁承担?这个问题是不是转单宝在微信后台的技术问题?转单宝是不是应该赔偿我的损失?
客服回复:
已通过转单宝发了一个单70元做为补帖,请学习转单宝规则及操作.另转单宝禁止接单后再次转单.
2016-03-18 14:25:34
网  友:  周* 2016-03-11 19:42:03
咨询内容:
下单方维纳斯鲜花。张玉萍13883221113。货已在3月8曰12点之前送到为什么对方不确认。电话也打不通
客服回复:
您好,可以通过QQ与发单方联系一下。如果下单方未及时确认则7天后会自动到帐的。
2016-03-14 09:11:30
网  友:  刘* 2016-03-09 10:32:51
咨询内容:
申请店铺名称改为:南昌jenny花艺工作室
客服回复:
您好,您的店铺名称已修改为南昌Jenny花艺工作室
2016-03-09 11:00:47
网  友:  李*娟 2016-03-07 23:38:09
咨询内容:
实名认证说我身份证不合法,没有填错,是不是因为结尾是字母X,这个是公安局办理的合法身份证号,请改进。
客服回复:
应该是我们APP的一个BUg,我们会尽快修复。目前您可以通过电脑版:www.zhuandan.com 也可以通过手机触屏版:m.zhuandan.com 也可以通过微信关注:zhuandanbao 通过转单宝微信公众号来处理。对您造成的不便深感歉意。我们正在加紧研发。
2016-03-09 09:39:55
网  友:  张*优 2016-02-28 10:48:56
咨询内容:
为什么老是没有单子
客服回复:
您好,现在上海的店辅也是比较多的,请先关注抢单信息。
2016-02-29 09:24:54
共 39 条 15/页 共 3 页 123
Copyright © 2012-2017 Zhuandan.com 版权所有 | 渝ICP备12002628号-7
新手指南
咨询建议
在线客服