hi,欢迎来到转单宝!请登录注册
帮助中心
如未找到你要了解的问题,你还可以 提交新的咨询

咨询问题分类

网  友:  吕*昌 2016-03-25 16:48:45
咨询内容:
怎么发的单子,接不了
客服回复:
你好,抢单现在是两个条件。1.店辅所在区域和所发布的抢单区域一致。2.店辅余额大于所抢订单的金额。3.通过店辅认证。后期会加上诚信保障的条款的。
2016-03-26 08:57:20
网  友:  韦*花 2016-03-17 17:23:46
咨询内容:
店铺实名认证照片无法通过
客服回复:
亲,你还没有上传实名认证照片,如果上传不了,请先处理一下图片,可能是图片过大的原因。
2016-03-18 13:59:39
网  友:  张*奇 2016-01-15 20:46:31
咨询内容:
亲,认证能不能快点呢,我试用好了 就叫保证金
客服回复:
亲,一般审核很快的,遇到周未会有延迟。
2016-01-16 17:22:11
网  友:  宋*金 2015-12-21 22:00:17
咨询内容:
为什么抢单抢不了,还说我的余额不够抢单的金额
客服回复:
你好,为了保障发单方的权益,抢单花店的账户余额必须大于等于你抢单的订单发单金额。例如,发单方发布的订单金额是60元,你的账户余额应该大于或者等于60元,才符合抢单条件。你可以对你的账户进行充值,充值金额可以随时提现。充值步骤:登录转单宝账户,点击财务管理 - 账户充值,进入充值页面。在充值页面,填写充值金额,选择充值方式,点击“确认无误,立即充值”,即可进入到在线充值页面,完成在线充值步骤即可马上到帐。 转单宝的充值该如何操作? http://www.zhuandan.com/help/issue/issue_94.html
2015-12-22 09:32:34
网  友:  宋*金 2015-12-21 22:00:05
咨询内容:
为什么抢单抢不了,还说我的余额不够抢单的金额
客服回复:
抢单的模式是这样的。比如说你要抢100元的订单,你的店辅要有100元的余额保障。如果没有,如果你抢了没有送,会没有约束。发单方得不到保障。
2015-12-22 17:03:13
网  友:  李*丽 2015-12-11 08:52:24
咨询内容:
亲,你好我是郑州实体鲜花店,在转单宝上是认证过的花店,我想知道怎样可以接到订单呢,加入认证过啦,可是却不知道怎样才能接到订单,求指点谢谢啦
客服回复:
亲,您好,由于现在转单宝上入驻的店辅比较多,一般发单都是按店铺排序进行的。所以您可以优化您的排序,也可以主动联系一下发单方店辅。另外,转单宝的抢单功能已部分地区开放使用,亲可以绑定微信后在手机上主动抢单,具体步骤可以查看这篇帮助文章:http://www.zhuandan.com/help/issue/issue_138.html
2015-12-11 10:18:06
网  友:   2015-02-02 09:58:47
咨询内容:
尽快通过审核
客服回复:
认证已通过。
2015-02-02 19:15:21
网  友:   2015-01-15 10:06:12
咨询内容:
你们公司没有在线解答的吗?电话咨询也没有嘛?
客服回复:
您好,你可以加入官方QQ群,群里会有客服和技术为您解答。暂时没有设电话客服。群号:9510717
2015-01-15 10:54:35
网  友:   2014-07-26 21:20:39
咨询内容:
不好意思请你们财务给我把120元花款转账到刘大庆的建行卡上,谢谢!不然会拒绝使用你们的转单宝,用起来麻烦,还不放心懂吗?
客服回复:
亲,您好,花款已经在您的转单宝账户里面,您可以认证了直接提现的。
2014-08-11 16:54:47
网  友:   2014-07-19 20:10:28
咨询内容:
亲 由于qq今天被盗 请加我另外一个qq 784406940 也是厦门海若鲜花
客服回复:
好的哦
2014-08-05 16:00:18
网  友:   2014-07-03 16:31:12
咨询内容:
您好老朋友给我下几个单子啊
客服回复:
你好,亲,平台在不断发展中,请不断完善平台的信息。会接到单的。
2014-07-03 17:12:07
共 11 条 15/页 共 1 页
新手指南
咨询建议
在线客服

最近联系人

刷新 历史消息