hi,欢迎来到转单宝!请登录注册
帮助中心
如未找到你要了解的问题,你还可以 提交新的咨询

咨询问题分类

网  友:  孙*娜 2016-03-18 14:05:54
咨询内容:
你好,想麻烦问问加入抢单群要怎么操作?第一次做这个,不晓得程序
客服回复:
您好,有你所在地的抢单信息发布时,转单宝APP会有语音播报提醒你,到时候你直接在转单宝APP里抢单就可以了。
2016-03-18 16:37:10
网  友:  张*彬 2016-03-18 13:18:04
咨询内容:
就是刚才拍单让先充值余额才能拍我先支付宝充值三百显示充值成功然后余额里也没有显示有钱,为了赶紧拍单然后我又充值三百后来拍过后余额里面还是只有三百块钱,而且这个也没有客服找只有发这里了,您能帮我看下我第一次充值的三百块钱去哪了吗
客服回复:
亲,只有一次成功的,请您查询一下你的支付宝记录。如有问题再与我们联系。
2016-03-18 14:03:16
网  友:  韦*花 2016-03-17 17:23:46
咨询内容:
店铺实名认证照片无法通过
客服回复:
亲,你还没有上传实名认证照片,如果上传不了,请先处理一下图片,可能是图片过大的原因。
2016-03-18 13:59:39
网  友:  刘* 2016-03-17 16:03:22
咨询内容:
关于2016030710566552这个订单,我问了收货人郭俊,他那天收了两束花。等于说西安香忆花坊在你们转单宝没看到我接单,我也没去联系花坊就接了转单宝的单子,然后我配送了花且在转单宝上签收了。花坊申请退款我也没看到,然后转单宝就默认退款给花坊了,而我的上面显示待结算,结果几天后转单宝退款给了花坊,而我没收到款。请问现在这笔单对我造成的损失由谁承担?这个问题是不是转单宝在微信后台的技术问题?转单宝是不是应该赔偿我的损失?
客服回复:
已通过转单宝发了一个单70元做为补帖,请学习转单宝规则及操作.另转单宝禁止接单后再次转单.
2016-03-18 14:25:34
网  友:  王*霖 2016-03-14 13:17:55
咨询内容:
我想退出转单宝的保证金,从哪里退?找不到
客服回复:
你好,跟据转单宝诚信保证协议,自申请日期后三个月后你可以在这里申请退出。转单宝审核后,会把保证金退至帐户余额,并可以提现。详见:http://www.zhuandan.com/help/issue/issue_43.html
2016-03-14 13:40:25
网  友:  陈* 2016-03-14 12:44:56
咨询内容:
提现金额被冻结是怎么回事
客服回复:
提现以后的金额是冻结的状态,是正常的,直至你提现的钱到达你的银行卡,这笔钱划出。
2016-03-14 12:46:58
网  友:  刘* 2016-03-12 09:47:41
咨询内容:
签到完成的单子多久会结算到账?
客服回复:
如果发单方确认,立即就会到达您转单宝帐户,如果发单方未及时确认则7天后自动到达您的帐户
2016-03-14 09:10:22
网  友:  周* 2016-03-11 19:42:03
咨询内容:
下单方维纳斯鲜花。张玉萍13883221113。货已在3月8曰12点之前送到为什么对方不确认。电话也打不通
客服回复:
您好,可以通过QQ与发单方联系一下。如果下单方未及时确认则7天后会自动到帐的。
2016-03-14 09:11:30
网  友:  林*平 2016-03-10 17:54:13
咨询内容:
修改店铺名称
客服回复:
您好,请留言留上您想修改的名字,我们审核后会为您修改。
2016-03-10 17:59:48
网  友:  王*林 2016-03-09 17:49:38
咨询内容:
充值100元,余额为什么没显示
客服回复:
您好,经过财务查询,您的充值是成功的。可能是因为网络问题,没有及时返回,我们的技术人员为为您处理。稍后再登录查询。
2016-03-10 09:34:20
网  友:  王*林 2016-03-09 15:39:02
咨询内容:
为什么上传图片都是要在SD卡上的?连头像也是要SD卡?手机直接拍摄不行?
客服回复:
微信端的功能不能象APP那样,可以调用相机。所以只能选择内存中的照片,你先拍好再选择就可以了。
2016-03-09 16:09:57
网  友:  139*****311 2016-03-09 11:52:38
咨询内容:
你好,我应该已经注册了吧?我是山西省阳泉市的花店,我想借助贵平台提高咱花店知名度和增加收入吧,呵呵,但是具体情况我不太懂,平台会有专职人员帮助吗?
客服回复:
您好,你已经注册成功了,但没有完善资料。实体花店可以通过转单宝来接鲜花订单。您可以仔细研究一下我们的帮助中心,那里会有各种问题的答案。如果您看了帮助还不清楚,再次在这里提问,我们会有相应工作人员加你QQ或电话帮助。
2016-03-09 13:14:58
网  友:  刘* 2016-03-09 10:32:51
咨询内容:
申请店铺名称改为:南昌jenny花艺工作室
客服回复:
您好,您的店铺名称已修改为南昌Jenny花艺工作室
2016-03-09 11:00:47
网  友:  张*彬 2016-03-09 08:53:59
咨询内容:
每次有转单宝消息提醒点开接单显示的是无相关订单信息怎么回事呀呀呀?
客服回复:
APP的功能还不是很完善。那种提示是订单应该是抢单的信息,被别人抢走了的话就点不开了。我们会在下一个版本中改进的。
2016-03-09 09:37:45
网  友:  李*娟 2016-03-07 23:38:09
咨询内容:
实名认证说我身份证不合法,没有填错,是不是因为结尾是字母X,这个是公安局办理的合法身份证号,请改进。
客服回复:
应该是我们APP的一个BUg,我们会尽快修复。目前您可以通过电脑版:www.zhuandan.com 也可以通过手机触屏版:m.zhuandan.com 也可以通过微信关注:zhuandanbao 通过转单宝微信公众号来处理。对您造成的不便深感歉意。我们正在加紧研发。
2016-03-09 09:39:55
共 374 条 15/页 共 25 页 34567
新手指南
咨询建议
在线客服

最近联系人

刷新 历史消息